Опубликовано 14 февраля 2007, 23:22

Пожилого шведа шокировало правостороннее движение

79-летний водитель узнал об изменениях правил сорокалетней давности
Пожилой автолюбитель из Швеции был оштрафован судом шведского города Карлскруна за опасную езду по встречной полосе. В качестве оправдания 79-летний нарушитель заявил, что не знал, что в 1967 году Швеция перешла на правостороннее движение. По его словам, он выбрался в город впервые за сорок с лишним лет и заблудился.
Шведская полиция. Кадр НТВ, архив
Шведская полиция. Кадр НТВ, архив

Пожилой автолюбитель из Швеции был оштрафован судом шведского города Карлскруна (Karlskrona) за опасную езду по встречной полосе, сообщает агентство France Presse. В качестве оправдания 79-летний нарушитель заявил, что не знал, что в 1967 году Швеция перешла на правостороннее движение.

По словам автолюбителя, он выбрался в город впервые за сорок с лишним лет и заблудился. Проехав по встречной полосе и распугав всех водителей, он врезался в светофор и опрокинул его, повредив багажник своего автомобиля.

После этого нарушитель продолжил движение, не обращая внимания на полицейские автомобили с включенными сиренами и "мигалками". Остановить его удалось только, когда полицейские перекрыли улицу, поставив свою машину поперек дороги.