Опубликовано 14 апреля 2005, 21:33

Центр Москвы закроют на репетиции Парада Победы

19, 21, 25, 27 и 29 апреля будет перекрыто движения по части бульварного кольца
В центре Москвы ограничат движение автотранспорта в связи с подготовкой к празднованию 60-летия Победы. 19, 21, 25, 27 и 29 апреля будет перекрыто движения по части бульварного кольца, улицам Моховой, Воздвиженке, Охотному Ряду, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам и ряду переулков.
Тверская улица в Москве, кадр телеканала НТВ, архив
Тверская улица в Москве, кадр телеканала НТВ, архив

В центре Москвы ограничат движение автотранспорта в связи с подготовкой к празднованию 60-летия Победы. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в ГИБДД столицы, 19, 21, 25, 27 и 29 апреля в городе будут проводиться репетиции прохождения механизированных колонн и парадных расчетов войск Московского гарнизона. В эти дни с 18.30 и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по ряду улиц и мостов.

Так, 19 и 21 апреля будет ограничено движение по улицам Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд), Моховая, Охотный ряд и Воздвиженка, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам, Никитскому и Тверскому бульварам.

А 25, 27 и 29 апреля - по Китайгородскому, Устьинскому и Солянскому переулкам, Ильинскому спуску, улицам Ильинка, Варварка, Яузская, Солянка, Моховая, Охотный ряд, Москворецкая, Воздвиженка, Болотная, Тверская (от Пушкинской площади к Кремлю, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам, Никитскому и Тверскому бульварам, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Устьинской набережным и Славянской площади.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок в центральную часть города в указанное время и заранее выбирать маршруты объезда.

Ранее сообщалось, что непосредственно в дни празднования - с 7 по 9 мая - будет закрыт свободный доступ граждан на Красную площадь, Манежную площадь и часть Никольской улицы. Кроме того, будет закрыт и проезд по Кутузовскому проспекту.