Опубликовано 14 апреля 2006, 19:33

Из-за праздников 16, 23 и 30 апреля в Москве ограничат движение автотранспорта

Некоторые улицы будут закрыты в связи с массовым посещением кладбищ в дни церковных праздников
В связи с массовым посещением городских кладбищ в дни Вербного воскресения, Пасхи и праздника Красная Горка 16, 23 и 30 апреля в Москве будет ограничено движение. ГИБДД столицы призывает автовладельцев по возможности отказаться от использования автотранспорта и заранее выбирать маршруты объезда.
Фото Татьяны Бисноватой Lenta.Ru
Фото Татьяны Бисноватой Lenta.Ru

В связи с массовым посещением кладбищ и празднованием Вербного воскресения, православной Пасхи и праздника Красная Горка в Москве будет закрыто движение по некоторым улицам, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Движение будет ограничено 16, 23 и 30 апреля с 6 до 18 часов.

В центре столицы будут закрыты улица Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе, Большая Декабрьская улица от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева, Малая Тульская улица, а также Духовской и Лужнецкий презды.

На севере столицы закроют движение по Фестивальной улице от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, Беломорской улице и улице Лавочкина.

На востоке Москвы закроют участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Ноколо-Архангельское кладбище, дорога ко второму Московскому крематорию и улицу Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Кроме того, в эти дни будет запрещен поворот на Носовихинское шоссе с МКАД в районе четвертого киллометра.

На юге города движение будет запрещено по улице Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской. Кроме того, подъезд к Ховинскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе будет невозможен.

На западе Москвы закроют движение по Мичуринскому проспекту от МКАД до Никулинской улицы, по Боровскому шоссе от МКАД до улицы Коштоянца, а также по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров, и по проспекту Вернадского от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта.

Кроме того, транзитное движение по Киевскому шоссе, кроме автомашин, направляющихся в аэропорт "Внуково" будет запрещено.

Ограничение движения не коснется только общественного транспорта, который будет работать в усиленном режиме.