Опубликовано 01 марта 2013, 23:34

Запрет на движение грузовиков по МКАДу уменьшил пробки

Загруженность кольцевой автодороги уменьшилась на 50 процентов
Запрет на въезд грузовиков в дневное время на МКАД уменьшил число заторов на этой магистрали. Утром 1 марта загруженность кольцевой автодороги слегка увеличилась из-за снегопада, а к 11 часам снизилась и до 17 часов была в среднем на 50 процентов ниже, чем в четверг.
Фото Валерий Мельников, РИА Новости
Фото Валерий Мельников, РИА Новости

Запрет на въезд грузовиков в дневное время на МКАД уменьшил число заторов на этой магистрали. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", утром в пятницу, 1 марта, загруженность кольцевой автодороги слегка увеличилась из-за снегопада, а к 11 часам снизилась и до 17 часов была в среднем на 50 процентов ниже, чем в четверг.

Весь день на МКАДе не наблюдалось крупных заторов. В вечерний час пик длина крупнейшей пробки не превысила десяти километров, тогда как обычно протяженность заторов последнее время достигает 15-20 километров. Загруженность трасс на подъездах ко МКАДу со стороны области осталась на прежнем уровне. Также не было изменений в дорожной ситуации в самой столице.

Запрет на движение транзитных грузовиков массой более 12 тонн по МКАДу в дневное время вступил в силу 1 марта. Ограничение действует с шести часов утра до десяти часов вечера. Штраф за нарушение составляет 300 рублей. Выявлять нарушителей будут комплексы фото- и видеофиксации, которых в Москве насчитывается 600 штук.

Иллюстрация "Яндекса"

Иллюстрация "Яндекса"