Опубликовано 22 февраля 2012, 12:53

В Женеве Ford покажет "кинетический" фургон

Компания Ford привезет на Женевский автосалон прототип фургона Transit следующего поколения
Компания Ford адаптировала принципы "кинетического" дизайна для коммерческого транспорта -- в Женеве "Форд" покажет прототип фургона Transit следующего поколения с "кинетической" внешностью, Tourneo Custom Concept. Почти в таком же виде новый "Транзит" появится в продаже на рынках Европы и Азии уже к концу 2012 года.
Ford Tourneo Custom Concept
Ford Tourneo Custom Concept
© Ford

Компания Ford адаптировала принципы "кинетического" дизайна для коммерческого транспорта – в Женеве "Форд" покажет прототип фургона Transit следующего поколения с "кинетической" внешностью, Tourneo Custom Concept. Почти в таком же виде новый "Транзит" появится в продаже на рынках Европы и Азии уже к концу 2012 года.

Салон Ford Tourneo Custom Concept тоже имеет мало общего с привычным утилитарным убранством коммерческих автомобилей: по стилистике он напоминает Ford Fiesta/Focus и C-Max. В центре передней панели разместился блок управления "музыкой" и бортовой электроникой, стилизованный под мобильный телефон, а перед водителем - стильные шкалы приборов в глубоких колодцев, прикрытые сверху рельефным козырьком. Руль - точно такой же, как у нового "Фокуса". Плюс, мультимедийная система SYNС с голосовым управлением.

В Женеве Ford покажет "кинетический" фургон

Предполагается, что серийный "Транзит" получит линейку 2,2-литровых дизелей мощностью от 100 до 155 лошадиных сил, и будет доступен с двумя вариантами колесной базы и в нескольких типах кузова, включая пассажирский.

В Женеве Ford покажет "кинетический" фургон
Тег: