Опубликовано 18 июня 2008, 09:38

На ралли Transorientale погибли два гонщика

Французский мотоциклист столкнулся с "КамАЗом" Владимира Чагина
На ралли Transorientale погибли два гонщика. Французский мотоциклист Филипп Тонин скончался после столкновения с "КамАЗом" Владимира Чагина, а еще один участник ралли – китаец Сюй Лян - погиб от травм, полученных накануне при попытке помочь другому гонщику. Организаторы соревнования выразили соболезнования родственникам погибших.
Фото с сайта transorientale.com
Фото с сайта transorientale.com

Во время одного из этапов ралли Transorientale во вторник погибли два гонщика, сообщается на официальном сайте гонки.

Французский мотоциклист Филипп Тонин (Philippe Tonin) погиб после столкновения с "КамАЗом" Владимира Чагина. Инцидент произошел около 12:00 на территории Казахстана во время шестого этапа гонки (Каратубак-Тогай). Прибывшим на место через несколько минут после аварии врачам не удалось спасти Тонину жизнь, и гонщик от полученных травм скончался на месте.

Еще один участник ралли – китаец Сюй Лян – погиб от травм, полученных накануне: инцидент, приведший к смерти гонщика, случился днем ранее. Сюй Лян остановился на трассе, чтобы вытащить автомобиль другого участника ралли, застрявший в песке, однако по несчастливому стечению обстоятельств буксировочный трос порвался и угодил китайскому гонщику прямо в лицо. Сюй Лян был доставлен в одну из больниц Оренбурга, однако спасти его не удалось.

Старт первому ралли-рейду Transorientale был дан 12 июня в Санкт-Петербурге. Общая протяженность маршрута, путешествие по которому должно завершиться 28 июня в Пекине, составляет около 10 800 километров. Изначально ралли был предложен как альтернатива "Дакару", а его организаторами выступили Рене Метж, Росспорт и Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта России.