Опубликовано 06 февраля 2008, 20:26

Chevrolet привезет в Чикаго новый кроссовер Traverse

Новая модель Chevrolet сменит в модельном ряду внедорожник TrailBlazer
Компания Chevrolet планирует представить на автосалоне в Чикаго новый кроссовер, получивший имя Traverse. Новинка получит 286-сильный шестицилиндровый мотор объемом 3,6 литра. Traverse будет предлагаться в семи- или восьмиместной конфигурации, а также с полным приводом или с приводом только на переднюю ось.
Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse
© Chevrolet

На моторшоу в Чикаго состоится премьера нового кроссовера Chevrolet – Traverse. Ранее сообщалось, что этот автомобиль сменит в модельном ряду внедорожник TrailBlazer, производство которого планируется полностью свернуть к 2010 году.

Новинка построена на платформе Lambda компании GM, на базе которой уже созданы автомобили Buick Enclave, GMC Acadia и Saturn Outlook. Оснащаться новый кроссовер Chevrolet станет шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,6 литра мощностью 286 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики машины пока не сообщаются.

Также стоит отметить, что Traverse будет предлагаться в семи- или восьмиместной конфигурации, а также с полным приводом или с приводом только на переднюю ось.

Основным рынком сбыта для Chevrolet Traverse станет США. Стоимость кроссовера пока не известна.