Опубликовано 31 декабря 2021, 12:58
1 мин.

Видео: автомобиль увернулся от падающего дерева

Из-за упавшего дерева движение по трассе перекрыли на полтора часа
На одной из трасс американского штата Орегон автомобиль чуть не раздавило падающее дерево. Машине удалось «увернутся» – ветками лишь задело лобовое стекло, которое треснуло от удара. Ни водитель, ни другие участники движения не пострадали, однако трассу пришлось перекрыть на полтора часа, пока упавшее дерево не убрали с дороги. Само происшествие зафиксировано на видеорегистратор. Об этом сообщается в твиттере Департамента транспорта штата Орегон.
Видео: автомобиль увернулся от падающего дерева
© @OregonDOT

Инцидент произошел на автомагистрали номер 5, неподалеку от поселка Вулф-Крик в округе Джозефин. Происшествие зафиксировал видеорегистратор автомобиля, принадлежащего Департаменту транспорта штата Орегон. На кадрах виден момент, когда большое дерево на обочине начинает падать на трассу. Водителю повезло – буквально пара секунд отделило его от того, чтобы дерево рухнуло прямо на машину.

Трассу перекрыли на полтора часа. Столько потребовалось дорожным службам, чтобы убрать дерево и возобновить движение по магистрали.

Видео: автомобиль увернулся от падающего дерева

© @OregonDOT

Ранее сообщалось о других необычных ДТП. В России, например, микроавтобус врезался в катер на реке, в Австралии коала стала причиной аварии из шести автомобилей, а в США в лобовое стекло автомобиля неожиданно влетела живая черепаха.