Опубликовано 29 августа 2021, 18:00
1 мин.

Посмотрите, что бывает, когда три автомобиля одновременно пытаются съехать с шоссе

Спорткар, микроавтобус и кроссовер не поделили дорогу
В городе Сэнди-Спрингс американского штата Джорджия произошло весьма нелепое дорожно-транспортное происшествие. Неизвестно, что заставило сразу трёх водителей внезапно свернуть с автомагистрали I-285 на шоссе Гленридж, но этот манёвр вполне ожидаемо не увенчался успехом: автомобили застряли между отбойниками на съезде. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Местная полиция уже приступила к расследованию инцидента.
Посмотрите, что бывает, когда три автомобиля одновременно пытаются съехать с шоссе
© Sandy Springs Police

Полиция города Сэнди-Спрингс в Джорджии опубликовала в своём Facebook заметку о необычной аварии, которая произошла на одном из съездов с автомагистрали I-285 к северу от Атланты. Почему сразу три автомобиля решили в одно и то же время вдруг покинуть шоссе, пока непонятно — этим занимается местная полиция. Так или иначе, спорткар Ford Mustang, микроавтобус GMC Savana и кроссовер GMC Acadia попытались одновременно воспользоваться съездом с трассы и в результате заблокировали его. Судя по фотографиям, больше всех пострадал Мустанг, который оказался припечатан правой стороной к бетонному отбойнику сразу двумя автомобилями.

У него, очевидно, повреждены как боковые стороны, так и фронтальная часть, Саванне тоже досталось неплохо, а замыкающая тройку потерпевших Акадия, вероятно, повреждена только с правой стороны, поскольку её водителю удалось избежать контакта с разделительным барьером. На снимке заметно, что на автомагистрали идёт ремонт и часть дороги огорожена временными барьерами жёлтого цвета. Быть может, водители не сумели разобраться в схеме движения или попросту никто из них не хотел друг другу уступать.