Опубликовано 12 мая 2012, 18:32

Власти Москвы потратят 2,4 миллиарда рублей на покупку троллейбусов

В столице объявлен тендер на закупку 263 новых троллейбусов
Власти Москвы объявили тендер на покупку 263 современных троллейбусов. Закупаемый транспорт должен отвечать ряду требований: необходимо наличие кондиционера, стеклопакетов с пониженным уровнем шума в салоне и системы автономного хода.
Фото пользователя New russian с сайта ru.wikipedia.org
Фото пользователя New russian с сайта ru.wikipedia.org

Власти Москвы объявили тендер на покупку 263 современных троллейбусов, передает агентство "Прайм". На конкурс выделено 2,4 миллиарда рублей.

Закупаемый транспорт должен отвечать ряду требований: необходимо наличие кондиционера, стеклопакетов для пониженного уровня шума в салоне и системы автономного хода. Это оборудование позволит продолжить движение в случае обрыва контактной сети или объехать препятствие, чтобы не создавать помех другим участникам движения.

До конца 2014 года планируется полностью обновить автобусный парк Москвы и более чем на 70 процентов обновить состав троллейбусов.

Для развития общественного транспорта власти Москвы открыли на дорогах специальные полосы, движение частного транспорта по которым было полностью запрещено. Первая спецполоса начала функционировать летом 2009 года на Волоколамском шоссе. Позже водителям разрешили выезжать на полосу для общественного транспорта, но только по выходным дням.