Опубликовано 16 декабря 2014, 22:32

Украденные кубки команды Red Bull нашли в озере

Полиция обнаружила 20 из 60 украденных кубков команды Формулы-1
Британская полиция обнаружила 20 из 60 украденных кубков команды Формулы-1 Red Bull. Их нашли в одном из озер Хэмпшира, расположенном примерно в ста километрах от базы конюшни в Милтон-Кинс.
Фото Red Bull
Фото Red Bull

Британская полиция обнаружила 20 из 60 украденных кубков команды Формулы-1 Red Bull, сообщает BBC. Их нашли в одном из озер Хэмпшира, расположенном примерно в ста километрах от базы конюшни в Милтон-Кинс.

«Мы предполагаем, что было найдено около 20 кубков. Мы свяжемся с Red Bull для того, чтобы уставить их точное количество, так как некоторые из них повреждены», – заявили в полиции.

Более 60 призовых кубков команды Red Bull было украдено с базы в Милтон-Кинс в ночь с 5 на 6 декабря. Шестеро преступников проникли в здание, въехав на автомобиле в стеклянные двери, а затем использовали другую машину чтобы скрыться.

В Red Bull утверждают, что фактическая стоимость всех украденных кубков невелика, при этом многие из них были лишь копиями. По словам Хельмута Марко, переплавив некоторые серебряные кубки, преступники смогли бы заработать несколько тысяч евро.