Опубликовано 12 сентября 2010, 20:45

Эдуард Николаев на "КАМАЗе" выиграл второй этап "Шелкового пути"

Лучшее время в зачете грузовиков показал экипаж "КАМАЗ-мастер" Фирдауса Кабирова
В зачете грузовиков лидером второго этапа ралли-рейда "Шелковый путь", который завершился в воскресенье под Вязьмой в Смоленской области, стал экипаж Эдуарда Николаева из "КАМАЗ-мастер". Вторую строчку итогового протокола занял его напарник по команде - Фирдаус Кабиров. Третье место у Владимира Чагина.
Фото "Авто.Ленты" и организаторов

В зачете грузовиков лидером второго этапа ралли-рейда "Шелковый путь", который завершился в воскресенье под Вязьмой в Смоленской области, стал экипаж Эдуарда Николаева из "КАМАЗ-мастер".

Вторую строчку итогового протокола занял его напарник по команде - Фирдаус Кабиров, проигравший Николаеву 30 секунд. На третьей позиции находится шестикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин. От лидера он отстал на 40 секунд. Экипаж "КАМАЗ-мастер" Ильгизара Мардеева закончил день на шестом месте, приехав на финиш этапа на 4 минуты и 42 секунды позже Николаева.

Еще три "КАМАЗа" заняли 7, 12 и 15 места соответственно. Журналист Андрей Леонтьев, выступающий на грузовике под стартовым номером 215 и впервые участвующий в гонках на грузовиках, проиграл Эдуарду Николаеву 22 минуты и 48 секунд.

Немец Франц Эхтер, пилотирующий грузовик MAN, занял четвертое место с отставанием от лидера более чем на три минуты. Чех Алес Лопрайс на новой "Татре" приехал на финиш всего на шесть секунд позже Эхтера и стал пятым.