Опубликовано 01 апреля 2009, 18:10

Команда Toyota не будет оспаривать наказание Ярно Трулли

Штраф Ярно Трулли остается в силе
Команда Toyota объявила о том, что не будет поддерживать апелляцию о пересмотре штрафа, наложенного на их гонщика Ярно Трулли на Гран-при Австралии. В заявлении "Тойоты" сказано, что по одному из пунктов регламента, апелляции по решениям стюардов о наложении 25-секундной пенализации рассматриваться не будут.
Ярно Трулли (Toyota) во время Гран-при Австралии, 2009
Ярно Трулли (Toyota) во время Гран-при Австралии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Заводская команда Toyota в "Формуле-1" отозвала свою апелляцию, поданную после того, как стюарды Гран-при Австралии наложили штраф в 25 секунд на финишное время Ярно Трулли, закончившего гонку третьим. Из-за этого наказания итальянский гонщик переместился с призовой позиции на 12-ю, потерял подиум и все заработанные очки.

Как говорится в официальном заявлении команды, "Рассмотрев недавние решения Международного апелляционного суда, а также ссылаясь на пункт регламента о том, что подобный штраф не может быть подвергнут апелляции со стороны команды (статья 152, параграф 5), мы приняли решение не продолжать действия по подаче апелляции".

Напомним, что Ярно Трулли получил штраф в 25 секунд за то, что обогнал Льюиса Гамильтона во время режима пейс-кара. По правилам спортивного регламента "Формулы-1", все апелляции, подаваемые на решения стюардов о наложении 25-секундного штрафа после финиша или эквивалентного ему 10-секундного "stop & go" с проездом по пит-лейн, будут отклоняться.

Тег: