Опубликовано 16 декабря 2008, 19:24

Ярно Трулли пообещал выиграть гонку в 2009 году

Трулли заявил, что чувствует победы в следующем году
Итальянский гонщик Ярно Трулли пообещал выиграть гонку "Формулы-1" в 2009 году, об этом сообщила итальянская газета Gazzetto dello Sport. Ярно Трулли выиграл в своей карьере одну гонку (Гран-при Монако 2004 года), в то время как Toyota с момента своего дебюта не одержала ни одной победы.
Ярно Трулли (Toyota), Гран-при Бразилии, 2008
Ярно Трулли (Toyota), Гран-при Бразилии, 2008
© с сайта formula1.com

Пилот команды Toyota Ярно Трулли заявил, что чувствует возможность выиграть гонку "Формулы-1" в следующем году. "Я чувствую, что следующий год станет годом моей первой для Toyota победы. Пока я ничего не могу сказать о нашей новой машине, но там будет множество интересных вещей", - цитирует Трулли итальянская газета Gazzetta dello Sport.

Итальянец также высказался по отношению к новому регламенту Чемпионата мира: "Конечно, с новыми правилами машины выглядят не очень симпатичными, но зато они позволят нам проводить более агрессивные гонки, с большим количеством обгонов и борьбы".

Ярно Трулли дебютировал в "Формуле-1" в 1997 году в команде Minardi и в том же сезоне перешел во французский Prost, заменив травмированного Оливье Паниса. С тех пор, итальянец выступал также за Jordan, Renault и Toyota. Чемпионат 2008 года Трулли закончил на девятом месте, завоевав подиум на Гран-при Франции. За всю карьеру на его счету 200 стартов в "Формуле-1", восемь подиумов и одна победа (Гран-при Монако 2004 года).