Опубликовано 28 июля 2006, 17:46

Трулли останется в команде Toyota до конца 2009 года

Команда Toyota подписала трехлетний контракт с итальянским пилотом
Команда Toyota Формулы-1 подписала контракт со своим пилотом Ярно Трулли еще на три года. Его партнер, Ральф Шумахер, также остается в команде. Трулли уверен, что уже в ближайшие гонки им удастся бороться за победу в чемпионате.
Фото с сайта grandprix.com
Фото с сайта grandprix.com

Команда Toyota Формулы-1 подписала контракт со своим пилотом Ярно Трулли еще на три года, сообщает Autosport.com. Таким образом Трулли будет выступать на болидах Toyota как минимум до конца 2009 года.

По словам гонщика, он уверен в прогрессе своей команды и рассчитывает уже в ближайшие годы бороться за победу в чемпионате. Руководство команды также возлагает большие надежды на Трулли. Глава команды Toyota Цутому Томита (Tsutomu Tomita) считает, что постоянный состав пилотов необходим для улучшения результатов в гонках. По его словам, в прошедшие два года Трулли играл ключевую роль в каждом успехе заводской команды японского автопроизводителя.

В следующем сезоне партнером Трулли также останется Ральф Шумахер. Сейчас Трулли находится на 12 позиции в зачете пилотов, а Шумахер - на девятой.

Тег: