Опубликовано 02 июля 2023, 10:00
1 мин.

Видео: все поколения Audi TT сравнили в гонке по прямой

Получилась наглядная эволюция модели
Блогеры устроили сражение всех поколений Audi TT в гонке по прямой. Культовое купе Audi TT, которое покорило мир своим ярким и неповторимым дизайном модели первого поколения, готовится к сходу со сцены. Немецкий автопроизводитель уже объявил об окончании производства спорткара и отсутствии у двухдверки прямого преемника. Словно в ознаменование скорого ухода Audi TT в историю канал Carwow в своей очередной гонке по прямой свёл в очном сравнении все поколения знаковой модели. Причём оригинальную Audi TT представляли сразу две модификации.

Версия с 1,8-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем мощностью 240 лошадиных сил и крутящим моментом 320 Нм, механической коробкой передач и полным приводом весит 1416 килограммов. Вариант с 3,2-литровым V6 выдаёт 250 лошадиных сил и 320 Нм, а его мощность передаётся через автоматическую коробку передач на все четыре колёса. Весит такое купе 1520 килограммов.

Второе поколение двухдверки в гонке представлено версией RS с 2,5-литровым 5-цилиндровым турбодвигателем, который развивает 340 лошадиных сил и 450 Нм. Мотор сочетается с механической коробкой передач и полным приводом. Масса такого купе — 1450 килограммов.

А третья генерация Audi TT в гонке представлена модификацией RS Iconic Edition. Как и предшественница, он оснащена 2,5-литровым 5-цилиндровым турбодвигателем и при своих 400 силах является самым мощным участником гонки. Весит купе 1475 килограммов, имеет 7-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.