Опубликовано 23 декабря 2008, 16:33

После Нового года участок ТТК в районе Москва-Сити закроют на реконструкцию

На ТТК в районе строящегося бизнес-центра Москва-Сити сразу после новогодних каникул начнут строить новые развязки
На ТТК в районе строящегося бизнес-центра Москва-Сити сразу после новогодних каникул начнется реконструкция: строителям придется частично закрыть участкок между Кутузовским тоннелем и Звенигородским шоссе. В результате этих работ, на ТТК появятся новые развязки и даже дублирующий участок длиной около 800 метров.
Участок ТТК, который затронет реконструкция. Фрагмент карты с сайта nakarte.ru
Участок ТТК, который затронет реконструкция. Фрагмент карты с сайта nakarte.ru

Участок Третьего транспортного кольца (ТТК) рядом со строящимся бизнес-центром Москва-Сити (на отрезке между Кутузовским тоннелем и Звенигородским шоссе), сразу после новогодних каникул закроется на реконструкцию. Как пишет "МК", планируется закрыть три полосы для движения по Третьему транспортному кольцу, пустив транспорт по наземным маршрутам объезда. Реконструкция, по прогнозам, продлится до конца 2009 - начала 2010 года.

На время реконструкции движение по часовой стрелке по ТТК (между Кутузовским тоннелем и Звенигородским шоссе) перенесут на 4-й Красногвардейский проезд, расширив его и убрав все светофоры. На том же участке кольца, но при движении против часовой стрелки, движение переведут на эстакаду, которая сейчас используется встречным транспортом.

Освободившиеся полосы закроют - над ними планируется возвести еще одну эстакаду, которая станет дублером ТТК, использующимся для съезда на новую дорогу между Москва-Сити и Звенигородским шоссе. Длина "воздушного дублера" ТТК составит 800 метров.