Опубликовано 19 февраля 2007, 20:07

В России будут продавать переднеприводные Hyundai Tucson

Начало продаж новой модификации запланировано на весну 2007 года
Весной 2007 года в России стартуют продажи переднеприводной модификации Hyundai Tucson. Ожидается, что новая версия станет дешевле, экономичнее и быстрее полноприводного варианта, уступая ему в проходимости. Модель станет доступна с двухлитровым мотором и механической или автоматической коробкой передач.
Hyundai Tucson
Hyundai Tucson
© Hyundai

Весной 2007 года в Росси начнутся продажи переднеприводного варианта автомобиля Hyundai Tucson, говорится в пресс-релизе компании "Карнет-2000", которая является официальным дистрибьютором корейских автомобилей Hyundai в России.

Стоимость переднеприводного Tucson по сравнению с аналогичными комплектациями полноприводной модели будет ниже. Кроме того, такая машина будет быстрее и экономичнее полноприводного варианта, уступая ему в проходимости.

Переднеприводный Tucson будет комплектоваться только бензиновым двухлитровым мотором мощностью 142 лошадиные силы. Автомобиль оснащается как механической, так и автоматической коробкой передач.

Сейчас самый дешевый полноприводный Tucson стоит от 27 тысяч 990 долларов. Всего с начала продаж в России было куплено более 20 тысяч автомобилей Hyundai Tucson.