Опубликовано 04 июля 2023, 16:33
1 мин.

В России начали продавать Geely Tugella с новым мотором

Китайский кроссовер получил 200-сильный двигатель
Китайская компания Geely запустила в России продажи Geely Tugella с новым мотором. Кроссовер получил двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 200 лошадиных сил, который работает в паре с восьмидиапазонным автоматом Aisin. Цены на полноприводный автомобиль начинается от 3 899 990 рублей. Модель с такой силовой установкой стоит почти на 100 тысяч рублей дешевле более мощной модификации, которая комплектуется 238-сильным мотором. Для новой версии доступно два варианта оснащения.
Geely Tugella
Geely Tugella
© Geely

Новая версия модели доступна в исполнениях Luxury и Flagship. В базовом варианте кроссовер оснащен 19-дюймовыми колесами, светодиодной оптикой, панорамной крышей, цифровой приборкой, аудиосистемой с восемью динамиками, а также мультимедийным комплексом.

У старшей версии появится комбинированная отделка салона (кожа и замша), автозатемнение салонного зеркала, проекционный дисплей, 12 динамиков аудиосистемы, беспроводная зарядка, адаптивный криуз-контроль, вентиляция передних сидений, 20-дюймовые колеса.

За первые пять месяцев нынешнего года в России продали 4426 кроссоверов Geely Tugella с 238-сильным мотором. В компании надеются, что новая модификация позволит увеличить объемы продаж на нашем рынке.

Для новой версии кроссовера доступен двухлитровый бензиновый турбодвигатель, отдача которого составляет 200 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает восьмидиапазонный «автомат» и система полного привода. До «сотни» новинка разгоняется за 7,4 секунды.

Стоимость новой версии Tugella в дилерских центрах начинается от 3 899 990 рублей. С учетом кредитных программ и трейд-ина приобрести кроссовер можно за 3 419 990 рублей.

В конце июня компания Geely запустила в России продажи самой бюджетной версии кроссовера Atlas Pro. Стоимость нового исполнения модели начинается от 2 688 990 рублей.