Опубликовано 28 сентября 2022, 18:01
1 мин.

Китайцы сделали нелепый клон Toyota Tundra под названием Tundar

Китайский SVH Tundar получился до смешного непропорциональным
SVH, что расшифровывается как SINO Vehicle Hub Co., Ltd, это китайский стартап, который занимается подбором новых и подержанных автомобилей, как легковых, так и грузовых. AutoEvolution утверждает, что нелепый клон Toyota Tundra – это разработка SVH, однако для кого предназначен этот пикап, неясно. У Tundar, а именно так китайцы назвали модель, комично маленькие 13-дюймовые диски, короткие двери и, судя по фотографиям, тесный салон.
Китайцы сделали нелепый клон Toyota Tundra под названием Tundar
© SVH

С оригинальной Toyota Tundra китайский пикап роднит оформление передней части и кормы, причем на откидном борту даже имеется надпись Tundar, как и у Tundra. При этом Tundar значительно уже и короче японского пикапа, и огромная радиаторная решетка выглядит на столь компактном автомобилей комично.

В движение SVH Tundar приводит трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литра, позаимствованный у Isuzu. AutoEvolution уточняет, что его отдача составляет 19 лошадиных сил, обещан и полный привод. Максимальная скорость пикапа – всего 100 километров в час. Из опций комфорта предлагаются кондиционер и камера заднего вида.

SVH планирует запустить продажи Tundar в конце этого года, за пикап попросят примерно 43,4 тысячи юаней, то есть всего шесть тысяч долларов или 350 тысяч рублей.

Источник:AutoEvolution
Теги: