Опубликовано 19 января 2007, 14:24

Toyota отзывает полмиллиона пикапов и внедорожников

Компания Toyota объявила об отзыве 533 тысяч внедорожников Sequoia и пикапов Tundra из-за обнаруженного дефекта в рулевом управлении этих автомобилей
Компания Toyota объявила об отзыве 533 тысяч внедорожников Sequoia и пикапов Tundra, проданных в США с 2003 по 2006 год, из-за обнаруженного дефекта в рулевом управлении этих автомобилей. По официальным сведениям, данная неисправность уже стала причиной 11 аварий в Америке.
Toyota Tundra
Toyota Tundra
© Toyota

Компания Toyota в пятницу объявила об отзыве 533 тысяч внедорожников Toyota Sequoia и пикапов Tundra, причиной которого стал дефект, обнаруженный в рулевом управлении этих автомобилей. Как сообщает Reuters, новая сервисная кампания затрагивает автомобили, выпущенные на американском заводе Toyota в Индиане.

Под данный отзыв попадают внедорожники Sequoia 2004-2007 модельного года, а также пикапы Tundra 2004-2006 модельного года. У этих машин наблюдается повышенный износ некоторых узлов рулевого управления, что в ряде случаев может осложнить управление автомобилем. В настоящее время представители Toyota сообщают об 11 авариях, произошедших по причине данного дефекта.

По некоторым оценкам, на устранение этой неисправности компании Toyota придется потратить около 250 миллионов долларов. Однако представители японской марки пока отказываются комментировать эту информацию.

Напомним также, что в 2006 году Toyota уже отзывала более 800 тысяч внедорожников и пикапов в США, в том числе модели Sequoia и Tundra, из-за проблем с подвеской.