Опубликовано 25 октября 2007, 21:28

Открытие тоннеля у "Сокола" перенесено на 7 ноября

Житель города Чебоксары оспаривает требование Правил ОСАГО, обязывающее водителей заполнять бланк извещения о ДТП.
Тоннель у станции метро "Сокол", соединяющий Ленинградский проспект с одноименным шоссе, будет открыт для движения в сторону области 7 ноября. Ранее сообщалось, что открытие должно было состояться сегодня, 25 октября, однако строители не успели завершить работы по реконструкции.
Тоннель на Ленинградском проспекте, фото Ленты.Ру
Тоннель на Ленинградском проспекте, фото Ленты.Ру

Открытие тоннеля на Ленинградском проспекте около метро "Сокол" перенесено на 7 ноября, сообщает сайт газеты BN.ru. К тому же откроется только часть тоннеля - для движения в сторону области.

Ранее газета "Московская Правда" сообщала, что тоннель откроется в четверг 25 октября, однако, по заявлению первого вице-президента ОАО "Метрогипротранс" Александра Спирина, строители не успели завершить ремонтные работы и перенесли дату открытия на десять дней вперед.

Реконструкция тоннеля возле станции метро "Сокол" является частью проекта "Большая Ленинградка". По планам городских властей на месте пересечения Ленинградского шоссе, Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе появится четырехуровневая развязка. Верхним ярусом станет эстакада, связывающая Ленинградский проспект с Волоколамским шоссе, второй - это наземная часть, где будут ездить немногочисленные машины и общественный транспорт, ниже будут проложены два тоннеля с односторонним движением, соединяющие Ленинградские проспект и шоссе, а самым последним ярусом станет тоннель между улицами Балтийская и Алабяна. Работы по проекту "Большая Ленинградка" закончатся в 2009 году.