Опубликовано 27 июля 2009, 17:26

Движение по Волоколамскому тоннелю откроют в августе

В августе откроется движение по Волоколамскому тоннелю из области в центр
В августе этого года планируется открыть движение по Волоколамскому тоннелю, строящемуся в рамках проекта "Большая Ленинградка". Сначала проезд будет разрешен только в направлении из области в центр, а в обратную сторону движение запустят в декабре. Тоннель будет шестиполосным - по три ряда в каждую сторону.
Фото пользователя <a href=http://makzer.livejournal.com/>makzer</a> с сайта livejournal.com
Фото пользователя <a href=http://makzer.livejournal.com/>makzer</a> с сайта livejournal.com

В августе текущего года московские власти планируют открыть движение по Волоколамскому тоннелю, соединяющему Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект. Сначала проезд будет разрешен только в направлении из области в центр, а в обратную сторону движение запустят в декабре. Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Ресина, тоннель будет шестиполосным - по три ряда в каждую сторону.

В настоящее время также строится Алабяно-Балтийский тоннель, который планируется сдать в эксплуатацию к 2010 году. Его строительство является самой сложной частью проекта по реконструкции транспортной развязки в районе Сокола. Тоннель будет расположен под Ленинградским проспектом, уже существующими Волоколамским и Ленинградским тоннелями и под Замоскворецкой линией метро. Ориентировочная глубина залегания тоннеля составит 20 метров, а движение по нему также будет шестиполосным.

Строительство этих тоннелей выполняется в рамках проекта "Большая Ленинградка", который включает в себя реконструкцию Ленинградского шоссе, Ленинградского проспекта, Тверской улицы, Триумфальной и Пушкинской площади, а также Тверской заставы. После завершения всех работ движение от Манежной площади до МКАДа станет бессветофорным.