Опубликовано 09 августа 2017, 16:29

Интерьер нового спорткара TVR: «бронза» и крошечная «механика»

Появилось первое изображение салона модели возрожденной марки TVR
Британская марка TVR опубликовала первое изображение интерьера нового спорткара, для которого, как предполагается, возродят имя Griffith. На тизере, правда, видно не очень много: рокерные переключатели, рычаг механической коробки передач и регуляторы системы климат-контроля.
Интерьер нового спорткара TVR: «бронза» и крошечная «механика»

Британская марка TVR опубликовала первое изображение интерьера нового спорткара, для которого, как предполагается, возродят имя Griffith. На тизере, правда, видно не очень много: рокерные переключатели и небольшой рычаг механической коробки передач со вставками «под бронзу», а также регуляторы системы климат-контроля.

Новый спорткар построят на карбоновым шасси и оснастят пятилитровым восьмицилиндровым двигателем Cosworth, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за четыре секунды. Максимальная скорость – 320 километров в час.

Масса автомобиля, который получит карбоновые кузовные панели, составит 1200 килограммов. Соотношение мощности к массе достигнет 400 лошадиных сил на тонну. Распределение массы по осям – 50:50.

Премьера новинки запланирована на сентябрьский фестиваль Goodwood Revival. Первыми на рынок выйдут автомобили в «стартовой» модификации, которая будет ограничена 500 экземплярами. Стоить такая машина будет около 100 тысяч евро.

Тег: