Опубликовано 22 мая 2012, 20:18

За три года в Москве реконструируют 12 вылетных магистралей

Реконструкция всех 19 московских магистралей займет пять лет
В течение трех лет будут реконструированы 12 из 19 московских вылетных магистралей, оставшиеся семь трасс будут достроены еще через два года. Общая протяженность реконструируемой сети из 19 дорог составит 270 километров.
Каширское шоссе
Каширское шоссе
© с сайта photo-moskva.ru

В течение трех лет будут реконструированы 12 из 19 московских вылетных магистралей, сообщает "РИА Новости". Работы над семью оставшимися трассами будет закончены в 2017 году.

В ближайшие три года будут реконструированы Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Рассматривается перспектива реконструкции Волоколамского шоссе в этот же период.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что главным приоритетом для Москвы является восстановление существующих дорог, а не строительство новых.

Общая протяженность реконструируемой сети 19 трасс составляет 270 километров.

В рамках работ над магистралями будет построено 149 пешеходных переходов, 409 километров полос для общественного транспорта, 10 тысяч парковочных мест и 745 заездных карманов.