Опубликовано 26 апреля 2007, 19:10
1 мин.

В Словении началось производство нового Renault Twingo

Автомобиль впервые представили на автосалоне в Женеве
Компания Renault начала производство нового поколения Twingo на заводе в Словении. Автомобиль будет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 литра мощностью 75 лошадиных сил, либо 100-сильным турбированным вариантом этого же мотора. Продажи Twingo в Европе начнутся в сентябре.
Renault Twingo GT
Renault Twingo GT
© Renault

На заводе компании Renault в Словении началось производство нового поколения компактного городского автомобиля Twingo. Премьера машины состоялась на автосалоне в Женеве в начале текущего года.

Новинка будет продаваться в двух комплектациях: Dynamique и GT. Для первой из них станет предлагаться 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил. Версию GT оснастят 100-сильным турбированным вариантом этого же мотора. Переднеприводный Renault Twingo GT будет способен разогнаться до «сотни» за 9,8 секунды и достичь максимальной скорости 160 километров в час.

Автомобили поступят в продажу во Франции, Италии и Словении 15 июня. Для остальной части Европы Twingo станет доступен в сентябре. Цены на базовую комплектацию для Великобритании будут начинаться от восьми тысяч фунтов стерлингов (около 16 тысяч долларов).