Опубликовано 22 октября 2012, 23:50

Компактвэн Honda Jazz получил "вседорожную" версию

Компания представила модификацию Twist
Компания Honda представила на моторшоу в Сан-Паулу "внедорожный" вариант компактвэна Fit (на других рынках – Jazz). Модификация, получившая название Twist, оснащена только новым обвесом кузова. Никаких доработок подвески проведено не было.
Honda Fit Twist
Honda Fit Twist
© с сайта autoexpress.co.uk

Компания Honda представила на моторшоу в Сан-Паулу "внедорожный" вариант компактвэна Fit (на других рынках – Jazz). Модификация получила название Twist, сообщает издание Auto Express.

Новинка получила только новый обвес кузова – никаких доработок подвески проведено не было. "Увеличение дорожного просвета приведет к тому, что ухудшится стабильность автомобиля в поворотах. Наши клиенты говорили нам, что им нравится как управляется Fit, поэтому мы решили ничего не менять, ограничившись лишь внешними изменениями", – заявил представитель "Хонды".

Модификация Twist будет предлагаться только для бразильского рынка.

Ранее появлялась информация о том, что у "Джаза" следующего поколения все же появится вариант с кузовом "компактный кроссовер". Ожидается, что сборку этой версии к 2015 году наладят на британском заводе "Хонды" в Свиндоне. В компании рассчитывают продавать около 400 тысяч таких машин в год.

Тег: