Опубликовано 23 июля 2009, 18:17

Австралийские полицейские стали микроблогерами

Полиция австралийского штата Виктория открыла официальный микроблог на сервисе Twitter
В Австралии полицейское управление штата Виктория открыло на на сервисе Twitter официальный микроблог, в котором будет публиковаться информация об автомобилях и их владельцах, пойманных за превышение скорости, или находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Пока на блог полиции подписалось 1436 пользователей.
Австралийская дорожная полиция
Австралийская дорожная полиция
© с сайта autoblog.com

Полиция австралийского штата Виктория открыла официальный микроблог на сервисе Twitter, сообщает AFP. В нем инспекторы будут пытаться убедить молодых водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также станут публиковать сообщения о проводимых полицией акциях и информацию о случаях превышения скорости и розыске автомобилей, скрывшихся с места ДТП.

Создание микроблога является частью специальной трехдневной полицейской кампании, направленной на повышении безопасности дорожного движения на тех магистралях штата Виктория, где за последнее время зафиксировано наибольшее количество аварии. Данные о машинах и их владельцах, пойманных в ходе акции за превышение скорости или находящихся в состоянии алкогольного опьянения, будут опубликованы в полицейском микроблоге.

Twitter является крупнейшей микроблогерской сетью, объединяющей более пяти миллионов человек. Запись в Twitter ограничена 140 символами. На момент написания заметки на блог австралийской полиции подписалось 1436 пользователей.