Опубликовано 05 июня 2015, 17:20

Панамские ямы «научились» отправлять твиты дорожным чиновникам

Испаноязычный канал объявил борьбу плохим дорогам
Панамский канал Telemetro Reporta запустил шоу The Tweeting Pothole «Твитящая яма», целью которого стала борьба с плохими дорогами. Журналисты установили в дорожные ямы датчики, которые отправляют чиновникам из министерства транспорта и строительства твиты, высмеивающие плохую работу дорожных служб.
Панамские ямы «научились» отправлять твиты дорожным чиновникам

Панамский канал Telemetro Reporta запустил шоу The Tweeting Pothole («Твитящая яма»), целью которого стала борьба с плохими дорогами. Журналисты установили в дорожные ямы датчики, которые отправляют чиновникам из министерства транспорта и строительства твиты, высмеивающие плохую работу дорожных служб. Датчик срабатывает каждый раз, когда в яму проваливается колесо проезжающей по ней машины.

Датчик представляет собой круглую коробку с микросхемами. Когда машина проезжает по ней, сигнал передается по беспроводной связи на расположенный неподалеку роутер. Сразу после поступления сигнала ведущий твиттера отправляет язвительное сообщение с тэгом @MOPdePanama (официальный аккаунт панамского ведомства, отвечающего за дорожные работы).

Панамские ямы «научились» отправлять твиты дорожным чиновникам

Датчики, расположенные в двадцати дорожных ямах Панамы, «жалуются» на головные боли из-за частых наездов машин, «сетуют» на то, что писать твиты в таких условиях невероятно сложно и призывают чиновников скорее исправить ситуацию.