Опубликовано 02 декабря 2002, 16:51

Лужков хочет пересадить москвичей на двухместные автомобили

По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, разгрузить столичные улицы можно, пересадив горожан на небольшие, двухместные автомобили
По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, разгрузить столичные улицы можно, пересадив горожан на небольшие, двухместные автомобили. А для того, чтобы стимулировать подобные решения автолюбителей, московское правительство планирует снять с владельцев таких автомобилей все налоговые платежи.
Лужков хочет пересадить москвичей на двухместные автомобили

По мнению московского мэра Юрия Лужкова, разгрузить столичные улицы можно, пересадив москвичей на небольшие, двухместные автомобили. "Наша мечта - убедить москвичей пересаживаться с громоздких автомобилей в небольшие, так называемые "машины для двоих", - заявил Ю.Лужков в своем интервью газете "Комсомольская права".

По его словам, массовое использование подобных автомобилей, по оценкам специалистов, равносильно удалению с московских улиц порядка миллиона единиц автотранспорта. Ну а для того, чтобы у автолюбителей появился стимул пересаживаться на двухместные автомобили, московское правительство планирует снять с владельцев таких машин все налоговые платежи. “На них и маневрировать и парковаться легче”, - завял Лужков.

Напомним, что в настоящее время дороги столицы России уже с трудом справляются со все возрастающим количеством автомобилей. Существующие дорожные развязки и строящиеся объездные дороги пока не в состоянии кардинально улучшить ситуацию с постоянными пробками в центре Москвы.