Опубликовано 06 ноября 2023, 10:30
1 мин.

Американец купил сразу два Rolls-Royce Spectre и стал первым владельцем модели в США

Первое купе — стандартное, а второе будет эксклюзивным
Американец купил сразу два Rolls-Royce и стал первым в США владельцем Spectre. Американский бизнесмен и заядлый автомобильный коллекционер Майкл Фукс, который владеет уже более чем сотней автомобилей — среди которых как минимум 15 экземпляров Rolls-Royce! — пополнил своё собрание эксклюзивов первым в истории британского бренда электромобилем Spectre. Более того, Фуксу было настолько важно стать самым первым владельцем электрического купе в США, что Майкл потратился сразу на два электромобиля.

Бывший глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос говорил, что очередь на Spectre растянулась на 15 месяцев, а значит, желающим получить созданный по индивидуальному заказу электромобиль придётся ждать как минимум до 2025 года. Такие условия не устраивали коллекционера, поэтому ему пришлось как следует раскошелиться.

Фукс выкупил машину серого цвета Tempest Grey с базовыми 23-дюймовыми колёсами и салоном из белой кожи с жёлтой окантовкой, которое использовалось Rolls-Royce в качестве демонстрационного экземпляра для США и стало в итоге первым экземпляром Spectre для американского рынка.

Но этого ему показалось мало — Майкл заказал себе ещё и эксклюзивный Spectre, который будет готов только к концу 2024 года. Подробностей о машине он не раскрывает, но обещает, что купе «удивит всех». По заказу коллекционера Rolls-Royce уже создал 12 индивидуальных цветов кузова, самым известным из которых стал «именной» розовый оттенок — Fux Fuchsia.