Опубликовано 14 апреля 2024, 09:30
1 мин.

Видео: две совершенно безумные Toyota устроили гонку по бездорожью

Оба автомобиля превращены в гоночные прототипы
Безумные вездеходы Toyota из разных эпох устроили гонку по бездорожью. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов — очередное противостояние превратилось в дуэль Toyota из совершенно разных эпох. Безумный багги на базе FJ Cruiser бросил вызов гоночному прототипу на основе Tundra.

Вместо чистой мощности организаторы заезда в подобных дуэлях приводят соотношение мощности к массе. У Tube Buggy этот показатель составляет 0,142 благодаря наддувному 7,7-литровому двигателю V8 в сочетании с 3-ступенчатой механической коробкой передач, задним приводом и подвеске на мостах.

Prerunner имеет 5,7-литровый атмосферный V8 с системой впрыска закиси азота в связке с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, задним приводом и независимыми подвесками. Соотношение мощности к массе составляет 0,0903, что меньше, чем у соперника.