Опубликовано 17 марта 2009, 20:32

Синоптики рекомендовали водителям отложить переход на летние шины

Синоптики советуют отложить переход с зимних на летние шины на две недели
По сообщению синоптиков, в конце марта в Центральной России еще ожидаются падения температуры на улице ниже нуля. В связи с этим автомобилистам рекомендуется отложить переход с зимних шин на летние на две недели. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, после 21 марта еще ожидаются осадки в виде мокрого снега.
Фото с сайта nexia-club.com.ua
Фото с сайта nexia-club.com.ua

Синоптики рекомендовали отложить на две недели переход на летние шины, так как до конца марта в центральной части России еще ожидаются падения температуры ниже нулевой отметки. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на директора Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По словам Вильфанда, до 21 марта ожидаются колебания ночной температуры от минус одного до минус восьми градусов Цельсия, а днем воздух будет прогреваться до плюс шести градусов. А в ближайшие выходные из-за колебаний атмосферного давления в некоторых регионах ожидается выпадение мокрого снега.

"Я бы советовал подождать до конца марта. В третьей декаде марта еще очень вероятна температура воздуха ночью в районе нуля градусов. В конце марта температура по климату устойчиво переходит нулевую отметку, на дорогах уже не будет снега. Лучше подождать еще две недели, а потом смело менять", - сообщил Вильфанд.