Опубликовано 20 марта 2007, 23:03

От Bridgestone требуют сделать мягкую резину более заметной

Во время гран-при Австралии зрителям было трудно определить, какой тип резины используют команды
Представители команд "Формулы-1" критикуют поставщика покрышек Bridgestone за то, что обозначение мягких покрышек плохо виды во время гонки. По принятым в этом сезоне правилам шины разного типа должны иметь видимые отличия, однако используемая в Австралии белая полоска сбоку мало заметна для болельщиков.
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Представители команд "Формулы-1" заявляют о необходимости изменить маркировку мягкого типа покрышек, чтобы сделать их более заметными, сообщает Autosport.com.

В соответствии с новыми правилами, во время гонки команды обязаны использовать как мягкие, так и жесткие покрышки. При этом мягкие должны иметь визуальные отличия для того, чтобы болельщики могли видеть, какой тип резины использует команда.

Во время Гран-при Австралии мягкие шины отличались небольшими белыми полосками на боковинах, которые становились неразличимыми, как только болид трогался с места. По мнению технического директора команды Williams Сэма Майкла (Sam Michael), чтобы сделать мягкую резину заметнее, стоит окрашивать не боковины, а канавки в протекторе покрышек.

По словам представителей Bridgestone, изменения стоит ожидать не раньше Гран-при Испании. Ранее в шинной компании заявляли, что в зависимости от трассы, "мягкими" могут считаться покрышки разных типов, а потому их обозначение должно легко наноситься.