Опубликовано 28 ноября 2015, 17:43

Нико Росберг выиграл последнюю в году квалификацию Формулы-1

Пилот «Мерседеса» взял на Гран-при Абу-Даби шестой поул подряд

Пилот Mercedes AMG Нико Росберг показал лучший результат в квалификации Гран-при Абу-Даби, заключительного этапа Формулы-1 – 1 минута 40,2 секунды. Его напарник Льюис Хэмилтон, завоевавший чемпионский титул за три этапа до окончания сезона, стал вторым. Росбергу он уступил 0,4 секунды.

Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут пилот Ferrari Кими Райкконен и Серхио Перес, выступающий за Force India. Для мексиканца эта квалификация стала лучшей в карьере.

Пятое и шестое места заняли Даниэл Риккардо (Red Bull) и Вальттери Боттас (Williams). Седьмым гонку начнет Нико Хюлькенберг (Force India), восьмым – Фелипе Масса (Williams). Замкнули первую десятку россиянин Даниил Квят (Red Bull) и Карлос Сайнц (Toro Rosso).

Квят уступил Риккардо по результатам квалификаций в этом сезоне: 7-12. С таким же счетом Хэмилтон обошел Росберга, причем немец победил в шести последних квалификациях подряд.

Гонка Гран-при Абу-Даби начнется в воскресенье, 29 ноября, в 16:00 по московскому времени. «Мотор» будет вести текстовую трансляцию.