Опубликовано 12 июля 2007, 16:12

На Украине поставят памятник гаишнику "колоритных форм"

В городе Комсомольск Полтавской области, на Украине, собираются поставить памятник инспектору госавтоинспекции
В городе Комсомольск Полтавской области, на Украине, собираются поставить памятник инспектору госавтоинспекции. Как заявил скульптор этого памятника, Олег Рябо, его произведение увековечит образ рядового постового "гаишника". Однако пока установить монумент пока не удалось - хулиганы уже попытались его разбить.
Кадр телеканала Россия. Архив
Кадр телеканала Россия. Архив

В украинском городе Комсомольск Полтавской области решили установить памятник инспектору госавтоинспекции, сообщает Сегодня.ua. По словам создателя этой скульптуры Олега Рябо, городские власти уже дали соответствующее решение на установку монумента, который должен будет "увековечить образ рядового постового гаишника".

Однако пока установить памятник не удалось - несколько человек 28 июня проникли в мастерскую скульптора и попытались разбить памятник. "Однако им это не удалось, так как скульптура изготовлена из крепкого камня", - заявил Рябо. По его словам, этих людей, возможно, привело в ярость сходство памятника с "настоящим гаишником", имеющим весьма "колоритные формы". Как предположил скульптор, возможно, эти злоумышленники сами являются работниками госавтоинспекции, хотя и были одеты в штатское.

Можно также напомнить, что недавно в Комсомольске был установлен памятник бабушке, торгующей семечками, а в 2006 году в Кременчуге открыли памятник сантехнику.