Опубликовано 24 мая 2007, 17:38

"Богдан" и "Укравто" будут выпускать "вазы" на Украине

Украинские корпорации "Бондан" и "Укравто" подписали с ОАО "АвтоВАЗ" меморандум об организации производства и реализации автомобилей Lada на Украине
Украинские корпорации "Бондан" и "Укравто" подписали с ОАО "АвтоВАЗ" меморандум об организации производства и реализации автомобилей Lada на Украине. В этой стране планируется выпускать практически все модели Волжского автозавода, а "АвтоВАЗ" планирует создать здесь единую систему дистрибуции своей продукции.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

ОАО "АвтоВАЗ" и украинские корпорации "Богдан" и "Укравто" подписали меморандум "о принципах инвестирования в развитие производства и реализации автомобилей "Лада" на Украине". Этот документ предусматривает организацию на территории Украины выпуска автомобилей "Лада" с использованием уже существующих мощностей украинских партнеров, а также создание новых.

Ожидается, что на Украине будут выпускать машины Lada 2105/07, Lada Samara первого и второго поколений, Lada 110, Lada Priora и Kalina, а также будущие модели Волжского автозавода. "АвтоВАЗ" в этом проекте должен обеспечить поставку необходимого количества машинокомплектов для сборки. Кроме того, ОАО "АвтоВАЗ" планирует создать на Украине единую систему дистрибуции своих автомобилей.

Напомним, что еще осенью прошлого года корпорация "Богдан" заявила о своем намерении построить под Нижним Новгородом собственный автозавод, на котором будут выпускаться легковые автомобили Chevrolet Lanos, а также грузовики и автобусы.