Опубликовано 06 февраля 2009, 19:18

УАЗ возобновит производство на неделю позже запланированного

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) планирует продлить корпоративный отпуск и возобновить выпуск машин только 16 февраля
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) продлит отпуск всех своих сотрудников и возобновит производство автомобилей 16 февраля, а 9 февраля, как планировалось ранее. Представители компании отмечают, что перенос сроков возобновления выпуска машин связан "с трудностями в сбыте готовой продукции".
Фото с сайта siona.ru
Фото с сайта siona.ru

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) продлит корпоративный отпуск и возобновить производство автомобилей только 16 февраля. Ранее сообщалось, что конвейер будет запущен 9 февраля. Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя предприятия, перенос сроков возобновления выпуска машин связан "с трудностями в сбыте готовой продукции".

Напомним, что выпуск автомобилей у другого российского автопроизводителя – компании "АвтоВАЗ" – также остановлен. Прекращение сборки связано с нехваткой комплектующих, поставки которых на текущей неделе из-за недовольства способом расчета за них (30 процентов необходимой суммы денежными средствами, а 70 – векселями) прекратили сразу семь предприятий. Волжский автозавод надеется завершить переговоры с поставщиками и возобновить сборку машин 9 февраля.

Выпуск грузовиков у компании "КамАЗ" в настоящее время тоже остановлен по причине низкого спроса на автомобили. Ожидается, что конвейер снова будет запущен 12 февраля.