Опубликовано 17 февраля 2009, 13:22

"УАЗ" выпустит в феврале 2,5 тысячи автомобилей

Ульяновский автозавод планирует выпустить в феврале этого года более 2,5 тысячи машин
Ульяновский автомобильный завод, вернувшийся к сборке машин после долгого простоя, планирует выпустить в феврале 2009 года около 2,5 тысячи машин. По словам генерального директора предприятия Сергея Юрасова, ежедневно будет собираться 160 грузовых и 70 легковых автомобилей.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) планирует выпустить в феврале 2009 года более 2,5 тысячи машин. По словам генерального директора предприятия Сергея Юрасова, в настоящее время работают все цеха. Об этом сообщает "Газета" (GZT.RU) со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ежесуточно с конвейера будет сходить 160 грузовых и 70 легковых автомобилей. В феврале и марте, по словам зампредседателя правительства Ульяновской области Александра Пинкова, производственная программа завода обеспечена твердыми заказами. В частности, планируется включить "УАЗ" в программу обновления автопарка муниципальных образований и сельских поселений, на которую выделено 40 миллиардов рублей, а также обеспечить госзакупки для Министерства обороны, МЧС, МВД и других ведомств.

Напомним, "УАЗ" приостановил работу 25 декабря прошлого года из-за скопившихся на складах трехмесячных остатков автомобилей. Конвейер был снова запущен 16 февраля, а за время простоя предприятие и дилеры реализовали около 10 тысяч машин.