Опубликовано 25 августа 2001, 00:15

УАЗ показал на Московском автошоу внедорожник "Симбир"

Его стоимость не превысит 10 000 долларов
Посетители Московского международного автошоу могут познакомиться с несколькими интересными новинками Ульяновского автомобильного завода, в числе которых новый внедорожник "Симбир". По словам представителей завода, этот автомобиль построен в единственном экземпляре, а его судьба зависит от реакции публики на новинку.
УАЗ-3163 Симбир
УАЗ-3163 Симбир

Крупнейший российский производитель внедорожников, завод УАЗ представил свою экспозицию на пятом Московском международном автошоу.

Ульяновский автозавод на своем стенде продемонстрировал единственный экземпляр полноразмерного внедорожника УАЗ-3162 "Симбир", по своим размерам схожего с Mitsubishi Pajero. От более ранних моделей выставочный "Симбир" отличается полностью новым передком. Как сообщили представители завода, появление этой версии в продаже зависит от реакции публики и от возможности поставщиков обеспечить необходимые комплектующие. Его стоимость не превысит 10 000 долларов.

Также на стенде УАЗа расположились два новых пикапа с крытой грузовой платформой. При удачном стечении обстоятельств подобные автомобили могут появиться в продаже уже в 2003 году. Стоимость пикапов УАЗ в этом случае будет даже ниже стоимости нового "Симбира".


УАЗ будет выпускать новый внедорожный пикап - Lenta.Ru, 06.07.2001