Опубликовано 27 февраля 2009, 16:41

Правительство закупит 1200 "УАЗов"

"УАЗ" поставит в 2009 года для нужд государственных ведомств около 1200 автомобилей
"Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) в 2009 году поставит для нужд российских ведомств около 1200 автомобилей, так как компания вошла в список предприятий, на которых будет размещен госзаказ для увеличения финансирования поставок автотехники для государственных нужд. Сумма, дополнительно выделенная на это, составляет более 12,5 миллиарда рублей.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

"Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) в 2009 году поставит для нужд российских ведомств около 1200 автомобилей различных модификаций. Закупка будет осуществляться в рамках программы правительства России по поддержке отечественных автопроизводителей, на которую дополнительно выделено 12,5 миллиарда рублей. Об этом говорится на сайте правительства Ульяновской области.

Планируется, что ульяновские внедорожники пополнят автопарки министерств и ведомств по всей России. Также правительство не исключает возможность размещения дополнительных заказов на "УАЗы" в рамках программы по развитию сельского хозяйства на 2008-2012 годы.

По словам сотрудника пресс-службы, в рамках программы поддержки компании "УАЗ" в условиях кризиса в 2009 году ей будут предоставлены льготы по уплате земельного налога. Кроме того, региональным министерством промышленности и транспорта и компаниями Sollers, ООО "Лизинговый центр" и ОАО "Россельхозбанк" разрабатывается совместный проект, призванный увеличить продажи завода через лизинговые схемы и потребительские кредиты.