Опубликовано 17 февраля 2021, 13:37

Видео: в России лавина полностью завалила «скорую». Ее откапывали экскаватором

К счастью, в момент происшествия в медицинской «буханке» никого не было
Сахалин накрыл мощный циклон, принесший с собой обильные снегопады и сильный ветер. Одной из его жертв стала карета скорой помощи УАЗ, которая вечером 16 февраля попала под лавину возле села Бошняково и оказалась полностью засыпанной снегом. Чтобы откопать «буханку», пришлось вызвать экскаватор.
Кадры из видео
Кадры из видео
© Uglegorsk.news / YouTube

Примечательно, что «скорая» направлялась на помощь другому автомобилю медслужбы, застрявшему в снегу. Как пишет местная газета «Углегорские новости», врач на первой карете скорой помощи возвращался домой, но не смог проехать из-за небольшой лавины, сошедшей накануне. Водитель на второй «скорой» выехал ему навстречу и вышел из машины, чтобы подойти ближе к завалу: в этот момент его автомобиль накрыла вторая лавина.

К счастью, оба медика не только остались живы, но и не пострадали. Они выбрались из завала и пешком добрались до дома. Выкопать погребенную под толстым слоем снега «скорую» удалось лишь с помощью экскаватора, пригнанного с угольного разреза, который справился с задачей только к утру следующего дня.

Посмотрите, как «Нива» буксирует фуру в ледяную гору в Германии

В региональном Минздраве сообщили, что спасенному УАЗу потребуется небольшой ремонт, после чего автомобиль вновь сможет служить в медучреждениях.

В минувшем декабре в США раскопали автомобиль с водителем, который провел в снежной ловушке 10 часов без обогрева – в машине не работала печка. Американца чудом нашли при помощи надписей на ближайших почтовых ящиках и отправили в больницу с переохлаждением и обморожением.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Углегорские новости