Опубликовано 20 ноября 2023, 11:27
1 мин.

УАЗ повысил комфорт внедорожников

Инженеры слегка модернизировали автомобили из «Нового модельного ряда»
Салоны УАЗов стали тише. Ульяновский автозавод слегка улучшил модели «Патриот», «Пикап» и «Профи», пишет портал Quto. Автомобили ульяновского автозавода из «Нового модельного ряда» стали оснащать специальными демпферами рычагов управления трансмиссией, которые делают салон акустически комфортнее для пассажиров и снижают вибрации.
УАЗ повысил комфорт внедорожников
© УАЗ

Демпферы на внедорожники УАЗа начали ставить в сентябре: тогда их получили «Патриот» и «Пикап», но только в комплектации Base Икар с пакетом Limited. Теперь же доработка доступна во всех исполнениях, а также для грузовичка «Профи». Цены автомобилей при этом остались прежними.

Параллельно УАЗ работает над более серьезной модернизацией «Патриота». Как сообщила Sollers минувшим летом, внедорожнику освежат внешность, а также внедрят дизельный двигатель в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач. Это будет наддувный агрегат китайской марки JAC.

Однако «Патриот» получит дизель не первым. Оснащать УАЗы китайскими моторами начнут с «Профи». С июля их выпускают в Елабуге: двигатели на «тяжелом топливе» объемом 2,0 и 2,7 литра мощностью 130 и 150 лошадиных сил соответственно уже устанавливаются на Sollers Argo и Atlant.