Опубликовано 08 мая 2021, 22:44
1 мин.

В Чили сделали обстоятельный видеообзор УАЗ Patriot

Местный обозреватель больше хвалил, чем ругал российский вездеход
Чилийский YouTube-канал AutoCosmos сделал обстоятельный видеообзор УАЗ Patriot. Интерес южноамериканских журналистов непраздный: с марта ульяновский вездеход официально продаётся в Чили под именем Kazak, причём местным покупателям доступны три варианта оснащения, в том числе спецверсия «Экспедиция».
В Чили сделали обстоятельный видеообзор УАЗ Patriot
© Скрин видео, YouTube-канал Autocosmos Chile

Обозреватель канала AutoCosmos Марсело Паломино отнёсся к российскому внедорожнику с симпатией. УАЗ похвалили за просторный, хорошо собранный салон, вместительный багажник, очень плавный ход и на удивление достойную для атмосферного мотора такой мощности динамику.

Передние кресла топ-версии Luxury чилиец охарактеризовал, как «роскошные», также Паломино понравились практичные отделочные материалы.

А вот настройки автоматической коробки передач Punch эксперта не впечатлили: трансмиссия показалась излишне задумчивой и неторопливой. Среди других недостатков УАЗа Паломино отметил посредственную шумоизоляцию, устаревшую конструкцию с неразрезным задним мостом на рессорах, и, как следствие, плохую курсовую устойчивость, а также раскачку на трассовых скоростях.

Впрочем, Паломино рассудил, что минусы УАЗа можно простить, ведь на чилийском рынке по сути нет других рамных внедорожников с мостами и понижающей передачей. Вдобавок, Kazak стоит дешевле соразмерных моделей.

Цены на топ-версию УАЗа с «механикой» стартуют с 17 490 000 песо (1,85 миллиона рублей), за внедорожник с «автоматом» и спецверсию «Экспедиция» нужно выложить 18 990 000 песо (2,01 миллиона рублей). Для сравнения цены на трёхдверный Suzuki Jimny в Чили стартуют с 15 890 000 песо (1,68 миллиона рублей).

Источники: YouTube-канал Autocosmos Chile и Autocosmos.cl