Опубликовано 07 ноября 2022, 15:01
1 мин.

Дилеры продают дефицитный УАЗ Патриот с автоматом за 3 миллиона рублей

В салонах остался небольшой запас внедорожников УАЗ с автоматом
В ближайшие недели УАЗ начнет отгружать в автосалоны внедорожники Патриот с мотором, экологической класс которого понижен до Евро-2, при этом у дилеров еще остался некоторый запас машин с двигателями Евро-5, хотя и стоят они значительно дороже. Как выяснил портал Quto.ru, цены на Патриот в модификации с автоматической коробкой передач Punch достигают трех миллионов рублей при рекомендованной розничной цене модели в 1,9-2,1 миллиона.
Дилеры продают дефицитный УАЗ Патриот с автоматом за 3 миллиона рублей
© УАЗ

В наличии у дилеров и более простые версии Патриота с «механикой» и в комплектациях начального уровня – Base, «Классик» и «Комфорт». Согласно официальному прайс-листу на сайте УАЗа, рекомендованная стоимость таких внедорожников варьируется от 1,5 миллиона до 1,7 миллиона рублей. Существуют и более дорогие версии «Люкс» и «Люкс Премиум» за 1,82-1,9 миллиона рублей, однако, по данным Quto.ru, их УАЗ уже некоторое время не производит и не отгружает.

Что же касается варианта с автоматом Punch, то таких Патриотов остались считанные единицы по всей дилерской сети – эта модификация в дефиците. Этим и объясняется ее стоимость, доходящая до трех миллионов рублей, что примерно на 800 тысяч больше РРЦ.

Quto.ru также напоминает, что у внедорожника появится новое исполнение «Base Икар». Такое название носит самый простой Патриот с китайской трансмиссией, классической раздаточной коробкой и стальными колесными дисками.

Из оснащения ему достались гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, аудиоподготовку да центральный замок. В движение УАЗ Патриот «Base Икар» приводит мотор, экологической класс которого понижен до Евро-2. Предполагается, что цена упрощенного внедорожника составит 1,5 миллиона рублей.

Источник:Quto.ru
Теги: