Опубликовано 05 июня 2023, 16:00
1 мин.

УАЗ Пикап обзавелся новой версией за 1,78 миллиона рублей

У пикапа УАЗ появилась комплектация «Base Икар» с пакетом Limited
В России начались продажи пикапа УАЗ в новой расширенной комплектации. Как сообщает пресс-служба УАЗа, пикап в «Base Икар» с пакетом Limited стоит 1 780 000 рублей. Такой автомобиль внешне отличается окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами наружных зеркал, и он с завода «обут» в шины Continental — для пикапа в более доступной комплектации «Base Икар» такая резина является опцией стоимостью семь тысяч рублей.
УАЗ Пикап
УАЗ Пикап
© УАЗ

Пикапу в исполнении «Base Икар» с пакетом Limited положены комбинация приборов с бортовым компьютером и передние кресла новой конструкции с продольной регулировкой и подогревом. Водительское кресло регулируется по высоте, есть и регулировка поясничного подпора. У задних сидений новый крой с подлокотником и подстаканниками.

Помимо всего перечисленного, в список оборудования включены 16-дюймовые диски, климат-контроль, пневмоупоры капота, мультимедийная система с экраном диагональю семь дюймов, аудиосистема с шестью динамиками, камера заднего вида, обогрев ветрового стекла, бескаркасные стеклоочистители и навигационная система с загруженными картами России, Беларуси и Казахстана.

Мотор все тот же — безальтернативный агрегат объемом 2,7 литра, который развивает 150 лошадиных сил. Пару ему составляет пятистепенчатая механическая коробка передач. Привод полный.

В конце мая Ульяновский автозавод объявил об увеличении объемов производства и повышении зарплаты работникам предприятия. Кроме того, ранее стало известно, что на мощности УАЗа перенесут сборку Sollers Argo. Фургон китайского происхождения, который ранее выпускали в Елабуге, теперь будут собирать в новом комплексе.