Опубликовано 07 июля 2017, 14:03

«УАЗ» позовет в сервис всех покупателей «Патриота» за последние три года

Сервисная кампания затронет модели Patriot и Cargo
Ульяновский автомобильный завод объявил об отзыве трех моделей: обычного Patriot, пикапа на его базе и коммерческого автомобиля Cargo. Кампания носит проверочный характер и вызвана возможными проблемами с тормозами. Однако на сервис позовут покупателей за последние три с лишним года.
«УАЗ» позовет в сервис всех покупателей «Патриота» за последние три года

Ульяновский автомобильный завод объявил об отзыве трех моделей: обычного Patriot, пикапа на его базе и коммерческого автомобиля Cargo. Кампания носит проверочный характер и вызвана возможными проблемами с тормозами. Однако на сервис позовут всех покупателей этих машин за последние три с лишним года.

У автомобилей необходимо проверить корректность установки элементов тормозной системы, а также вспомогательного электрооборудования. Согласно сообщению «УАЗа», активная эксплуатация тормозов может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля.

В пресс-службе отметили, что отзыв касается машин, выпущенных в период с января 2014 года по май 2017-го. При этом письма с просьбой посетить станцию техобслуживанию направят владельцам, купившим автомобили с марта 2014-го по июль текущего года.

При выявлении неисправностей ремонт будет осуществлен бесплатно.

В июле UAZ объявил также об отзыве внедорожников Hunter, который затрагивает свыше 11 тысяч машин. У автомобилей обнаружили некачественные нагнетательные шланги гидроусилителя руля.