Опубликовано 15 марта 2006, 17:21

УАЗ готовит новый пикап

Пикап на базе UAZ Patriot появится в этом году
В этом году Ульяновский автозавод планирует начать производство пикапов на базе своих внедорожников UAZ Patriot. Кроме того, в планах компании освоить выпуск легких коммерческих грузовиков, а также разработать принципиально новый внедорожник ценой менее 20 тысяч долларов.
Фото с сайта Autouaz.ru
Фото с сайта Autouaz.ru

Ульяновский автомобильный завод до конца года начнет производство пикапов на базе внедорожника Patriot, сообщает Automen.ru со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС. Об этом, выступая на конференции, организованной Adam Smith Conferences, заявил генеральный директор "Северсталь-авто" Владимир Швецов.

Впервые пикап на базе UAZ Patriot был показан на Московском моторшоу в 2002 году, и тогда он получил приз от организаторов выставки как " Лучший пикап MIMS-2002 ".

Ожидается, что новый грузопассажирский вариант UAZ Patriot получит кузов с двойной кабиной и будет комплектоваться двигателем ЗМЗ 409, мощность которого составляет 136 лошадиных сил.

Кроме того, Швецов рассказал о планах компании начать производство легкого коммерческого грузовика, а также разработать совместно с иностранным партнером принципиально новый внедорожник, цена которого не превысит двадцати тысяч долларов.

УАЗ