Опубликовано 06 декабря 2020, 18:00

Uber просит власти США о приоритетной вакцинации водителей

Сервис хочет приравнять водителей к работникам неотложных служб
Компания Uber отправила в Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) письмо с просьбой провести вакцинацию своих сотрудников от COVID-19 вне очереди.
Uber просит власти США о приоритетной вакцинации водителей
© Pixabay

Как сообщает издание Autoblog, американский сервис перевозки пассажиров Uber обратился в Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) с официальным письмом, в котором просит власти США приравнять своих водителей к работникам неотложных служб, имеющих право на приоритетную вакцинацию от COVID-19. Компания обосновывает это тем, что её водители, соблюдая все эпидемиологические требования, оказывают жизненно необходимые услуги по безопасной перевозке людей и доставке продуктов.

«Ранний доступ к вакцине поможет нашим водителям продолжать играть свою важную роль, а также снизить риск того, что они могут непреднамеренно заразиться или, возможно, передать вирус», — говорится в письме Uber. О приоритетной вакцинации Центр по контролю и профилактике заболеваний США уже попросили несколько крупных компаний — в частности, производящих продукты питания и занимающихся сельским хозяйством. Известно, что первыми вакцину получат медицинские работники.