Опубликовано 27 ноября 2014, 20:39

Запорожские тюнеры создадут «первый украинский суперкар»

Серийную версию машины представят в мае 2015 года
В Запорожье представлен "первый украинский суперкар". Так прототип своего автомобиля назвало местное тюнинг-ателье "Асканиядизайн". Полноценная серийная версия должна быть представлена в мае 2015 года.
Прототип суперкара студии "Асканиядизайн"
Прототип суперкара студии "Асканиядизайн"
© из фейсбука тюнинг-ателье

В Запорожье представлен прототип "первого украинского суперкара". Так концепт назвало местное тюнинг-ателье "Асканиядизайн". Серийная версия автомобиля должна быть представлена в мае 2015 года. Об этом сообщается на официальной странице "Асканиидизайн" в Facebook.

Приблизительные технические характеристики автомобиля и его название пока не известны. Как пояснили создатели, этот вопрос "остается открытым". Машина представлена как в виде компьютерных рендеров, так и в полноразмерном макете.

Один из возможных вариантов того, как будет выглядеть украинский суперкар.

Один из возможных вариантов того, как будет выглядеть украинский суперкар.

В одной из записей на странице "Аскариидизайн" рассказана история ателье. По словам основателей, ранее оно занималось тюнингом автомобилей, которые выпускаются на Запорожском автозаводе. Причем некоторые из модифицированных моделей (например, "Таврия-эксклюзив"), выпускались под заводскими номерами. Кроме того, в официальной группе дизайн-студии опубликованы рендеры кроссовера под маркой "ЗАЗ".

Запорожские тюнеры создадут «первый украинский суперкар»

Пока первый украинский суперкар готовится к выпуску, тюнеры предложили пройти виртуальный тест-драйв. Клиенты могут "прокатиться" на будущем суперкаре с помощью компьютерной программы.